Ледовый дворец "Большой"

Описание

Ледовый дворец "Большой" является частью комплекса объектов Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), который включает в себя Ледовый дворец "Большой" и Ледовую Арену "Шайба" для проведения соревнований по хоккею с шайбой и тренировочный каток.

Все объекты находятся в непосредственной близости друг от друга, что обеспечит максимально комфортные условия для спортсменов и гостей Игр.

Комплекс Ледового дворца "Большой" на 12 000 зрительских мест – это единое здание, перекрытое сферическим куполом. В основу концепции арены заложен образ замерзшей капли. Господствующий цвет покрытий купола – серебристый.

По окончании Игр Ледовый дворец "Большой" станет сверхсовременным многофункциональным спортивным и развлекательным объектом мирового уровня.

С одной стороны, название Ледового дворца подчеркивает особенности спортивного сооружения. "Большой" станет одним из самых вместительных Олимпийских объектов, предназначенных для проведения соревнований по самым массовым видам спорта. В то же время, слово "Большой", ставшее понятным и узнаваемым среди представителей многих стран и народов, вызывает устойчивую ассоциацию с Россией – Большим театром, традициями русской школы балета, фигурного катания, хоккея и другими достижениями самой большой страны в мире.

Вместимость комплекса: 12000

Фотографии ледового дворца "Большой"

Соревнования на олимпиаде в Сочи