Горнолыжный спорт на олимпиаде Горнолыжный спорт

Победители соревнований по горнолыжному спорту

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
Мужчины, скоростной спуск Маттиас Майер
Австрия
Кристоф Иннерхофер
Италия
Хьетиль Янсруд
Норвегия
Мужчины, супер-комбинация Сандро Вилетта
Швейцария
Ивица Костелич
Хорватия
Кристоф Иннерхофер
Италия
Мужчины, супер-гигант Хьетиль Янсруд
Норвегия
Эндрю Вайбрехт
США
Ян Худек
Канада

Боде Миллер
США
Мужчины, гигантский слалом Тед Лигети
США
Стив Мисилье
Франция
Алексис Пентюро
Франция
Мужчины, слалом Марио Матт
Австрия
Марсель Хиршер
Австрия
Хенрик Кристофферсен
Норвегия

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
Женщины, супер-комбинация Мария Хёфль-Риш
Германия
Николь Хосп
Австрия
Джулия Манкусо
США
Женщины, скоростной спуск Тина Мазе
Словения
Доминик Гизин
Швейцария
Лара Гут
Швейцария
Женщины, супер-гигант Анна Феннингер
Австрия
Мария Хёфль-Риш
Германия
Николь Хосп
Австрия
Женщины, гигантский слалом Тина Мазе
Словения
Анна Феннингер
Австрия
Виктория Ребенсбург
Германия
Женщины, слалом Микаэла Шиффрин
США
Марлис Шильд
Австрия
Катрин Зеттель
Австрия


Это интересно



Расписание соревнований по горнолыжному спорту (по московскому времени)

ДатаВремяЭтапТВ трансляция
9.02.201411:00Мужчины, скоростной спуск
10.02.201411:00Женщины, супер-комбинация
10.02.201415:00Женщины, супер-комбинация
12.02.201411:00Женщины, скоростной спуск
14.02.201411:00Мужчины, супер-комбинация
14.02.201415:00Мужчины, супер-комбинация
15.02.201411:00Женщины, супер-гигант
16.02.201411:00Мужчины, супер-гигант
18.02.201411:00Женщины, гигантский слалом
18.02.201414:30Женщины, гигантский слалом
19.02.201411:00Мужчины, гигантский слалом
19.02.201414:30Мужчины, гигантский слалом
21.02.201416:45Женщины, слалом
21.02.201420:15Женщины, слалом
22.02.201416:45Мужчины, слалом
22.02.201420:15Мужчины, слалом

Место проведения соревнований по горнолыжному спорту

Сочи. Горный кластер, Красная поляна. Горнолыжный центр "Роза Хутор". Вместимость комплекса: 7 500 зрителей.

Соревнования на олимпиаде в Сочи