Биатлон на олимпиаде Биатлон

Победители соревнований по биатлону

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
10 км, спринт Уле-Эйнар Бьёрндален
Норвегия
Доминик Ландертингер
Австрия
Ярослав Соукуп
Чехия
12,5 км, гонка преследования Мартен Фуркад
Франция
Ондржей Моравец
Чехия
Жан-Гийом Беатрикс
Франция
20 км, индивидуальная гонка Мартен Фуркад
Франция
Эрик Лессер
Германия
Евгений Гараничев
Россия
15 км, массовый старт Эмиль Хегле Свендсен
Норвегия
Мартен Фуркад
Франция
Ондржей Моравец
Чехия
Мужчины, 4х7,5 км, эстафета
Россия

Алексей Волков
Дмитрий Малышко
Евгений Устюгов
Антон Шипулин
Германия

Даниель Бём
Эрик Лессер
Арнд Пайффер
Симон Шемпп
Австрия

Кристоф Зуман
Доминик Ландертингер
Даниэль Мезотич
Симон Эдер

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
7,5 км, спринт Анастасия Кузьмина
Словакия
Ольга Вилухина
Россия
Валентина Семеренко
Украина
10 км, гонка преследования Дарья Домрачева
Белоруссия
Тура Бергер
Норвегия
Тея Грегорин
Словения
15 км, индивидуальная гонка Дарья Домрачева
Белоруссия
Селина Гаспарин
Швейцария
Надежда Скардино
Белоруссия
12,5 км, массовый старт Дарья Домрачева
Белоруссия
Габриэла Соукалова
Чехия
Тирил Экхофф
Норвегия
4х6 км, эстафета
Украина

Юлия Джима
Олена Пидгрушна
Валентина Семеренко
Валентина Семеренко
Россия

Ольга Вилухина
Ольга Зайцева
Яна Романова
Екатерина Шумилова
Норвегия

Тура Бергер
Анн Кристин Флатланн
Фанни Хурн
Тирил Экхофф

Смешанная эстафета

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
Смешанная эстафета
Норвегия

Тура Бергер
Уле Эйнар Бьерндален
Эмиль Хегле Свендсен
Тирил Экхофф
Чехия

Вероника Виткова
Ондржей Моравец
Габриэла Соукалова
Ярослав Соукуп
Италия

Доминик Виндиш
Доротея Вирер
Карин Оберхофер
Лукас Хофер


Это интересно



Расписание соревнований по биатлону (по московскому времени)

ДатаВремяЭтапТВ трансляция
8.02.201418:30Мужчины, 10 км, спринт
9.02.201418:30Женщины, 7,5 км, спринт
10.02.201419:00Мужчины, 12,5 км, гонка преследования
11.02.201419:00Женщины, 10 км, гонка преследования
13.02.201418:00Мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.02.201418:00Женщины, 15 км, индивидуальная гонка
17.02.201419:00Женщины, 12,5 км, массовый старт
18.02.201410:00Мужчины, 15 км, массовый старт
19.02.201418:30Смешанная эстафета
21.02.201418:30Женщины, 4х6 км, эстафета
22.02.201418:30Мужчины, 4х7,5 км, эстафета

Место проведения соревнований по биатлону

Сочи. Горный кластер, Красная поляна. Комплекс соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура". Вместимость биатлонного комплекса: 7 500 человек.

Соревнования на олимпиаде в Сочи