Лыжные гонки на олимпиаде Лыжные гонки

Победители соревнований по лыжным гонкам

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
15/15 км, скиатлон Дарио Колонья
Швейцария
Маркус Хельнер
Швеция
Мартин Йонсруд Сундбю
Норвегия
Спринт, свободный стиль Ола Виген Хаттестад
Норвегия
Теодор Петерсон
Швеция
Эмиль Йёнссон
Швеция
15 км, классический стиль Дарио Колонья
Швейцария
Юхан Ульссон
Швеция
Даниель Риккардссон
Швеция
4х10 км, эстафета, классический стиль/свободный стиль
Швеция

Ларс Нельсон
Даниель Риккардссон
Юхан Ульссон
Маркус Хельнер
Россия

Александр Бессмертных
Максим Вылегжанин
Александр Легков
Дмитрий Япаров
Франция

Жан-Марк Гайяр
Робин Дювийяр
Морис Манифика
Иван Перрийя Буато
Командный спринт, классический стиль
Финляндия

Ливо Нисканен
Сами Яухоярви
Россия

Максим Вылегжанин
Никита Крюков
Швеция

Эмиль Йёнссон
Теодор Петерсон
50 км, гонка с общим стартом, свободный стиль Александр Легков
Россия
Максим Вылегжанин
Россия
Илья Черноусов
Россия

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
7,5/7,5 км, скиатлон Марит Бьёрген
Норвегия
Шарлотта Калла
Швеция
Хайди Венг
Норвегия
Спринт, свободный стиль Майкен Касперсен Фалла
Норвегия
Игвильд Флугстад Эстберг
Норвегия
Весна Фабьян
Словения
10 км, классический стиль Юстина Ковальчик
Польша
Шарлотта Калла
Швеция
Тереза Йохауг
Норвегия
4х5 км, эстафета, классический стиль/свободный стиль
Швеция

Эмма Викен
Ида Ингемарсдоттер
Шарлотта Калла
Анна Хог
Финляндия

Анна Киллонен
Криста Ляхтеэнмяки
Кертту Нисканен
Айно-Кайса Сааринен
Германия

Штефани Бёлер
Клаудия Нюстад
Николь Фессель
Дениз Херманн
Командный спринт, классический стиль
Норвегия

Марит Бьёрген
Игвильд Флугстад Эстберг
Финляндия

Кертту Нисканен
Айно-Кайса Сааринен
Швеция

Ида Ингемарсдоттер
Стина Нильссон
30 км, гонка с общим стартом, свободный стиль Марит Бьёрген
Норвегия
Тереза Йохауг
Норвегия
Кристин Стёрмер Стейра
Норвегия


Это интересно



Расписание соревнований по лыжным гонкам (по московскому времени)

ДатаВремяЭтапТВ трансляция
8.02.201414:00Женщины, 7,5/7,5 км, скиатлон
9.02.201414:00Мужчины, 15/15 км, скиатлон
11.02.201414:00Мужчины, спринт, свободный стиль
11.02.201416:00Женщины, спринт, свободный стиль
13.02.201414:00Женщины, 10 км, классический стиль
14.02.201414:00Мужчины, 15 км, классический стиль
15.02.201414:00Женщины, 4х5 км, эстафета, классический стиль/свободный стиль
16.02.201414:00Мужчины, 4х10 км, эстафета, классический стиль/свободный стиль
19.02.201413:15Женщины, командный спринт, классический стиль
19.02.201415:45Мужчины, командный спринт, классический стиль
22.02.201413:30Женщины, 30 км, гонка с общим стартом, свободный стиль
23.02.201411:00Мужчины, 50 км, гонка с общим стартом, свободный стиль

Место проведения соревнований по лыжным гонкам

Сочи. Горный кластер, Красная поляна. Комплекс соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура". Вместимость Лыжного комплекса: 7500 человек.

Соревнования на олимпиаде в Сочи