Плавание на олимпиаде Плавание

Победители соревнований по плаванию

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
50 м., Вольный стиль Флоран Манаду
Франция
Каллен Джонс
США
Сезар Сьело
Бразилия
100 м., Вольный стиль Натан Эдриан
США
Джеймс Магнуссен
Австралия
Брент Хайден
Канада
100 м., Баттерфляй Майкл Фелпс
США
Евгений Коротышкин
Россия

Чад ле Кло
ЮАР
-
100 м., Брасс Кэмерон ван дер Бург
ЮАР
Кристиан Спренгер
Австралия
Брендан Хансен
США
100 м., На спине Мэтт Греверс
США
Ник Томен
США
Рёсуке Ириэ
Япония
200 м., Вольный стиль Янник Аньель
Франция
Пак Тхэ Хван
Южная Корея

Сунь Ян
Китай
-
200 м., Баттерфляй Чад ле Кло
ЮАР
Майкл Фелпс
США
Такэси Мацуда
Япония
200 м., Брасс Даниель Дьюрта
Венгрия
Майкл Джеймисон
Великобритания
Рио Татэиси
Япония
200 м., Смешанный стиль Майкл Фелпс
США
Райан Лохте
США
Ласло Чех
Венгрия
200 м., На спине Тайлер Клэри
США
Рёсуке Ириэ
Япония
Райан Лохте
США
400 м., Вольный стиль Сунь Ян
Китай
Пак Тхэ Хван
Южная Корея
Питер Вандеркай
США
400 м., Смешанный стиль Райан Лохте
США
Тиаго Перейра
Бразилия
Косукэ Хагино
Япония
1500 м., Вольный стиль Сунь Ян
Китай
Райан Кохрейн
Канада
Усама Меллули
Тунис
Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль
Франция

Амори Лево
Фабьен Жило
Клеман Лефер
Янник Аньель
США

Эдриан Натан
Майкл Фелпс
Каллен Джонс
Райан Лохте
Россия

Никита Лобинцев
Андрей Гречин
Владимир Морозов
Данила Изотов
Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль
США

Мэтт Греверс
Брендан Хансен
Майкл Фелпс
Натан Эдриан
Япония

Рёсуке Ириэ
Косукэ Китадзима
Такэси Мацуда
Такуро Фудзи
Австралия

Хайден Стокель
Кристиан Спренгер
Мэтт Таргетт
Джеймс Магнуссен
Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль
США

Райан Лохте
Конор Дуайер
Рики Беренс
Майкл Фелпс
Франция

Амори Лево
Грегори Малле
Клеман Лефер
Янник Аньель
Китай

Хао Юнь
Ли Юньци
Цзян Хайци
Сунь Ян
10 километров в открытой воде Усама Меллули
Тунис
Томас Лурц
Германия
Ричард Вайнбергер
Канада

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
50 м., Вольный стиль Раноми Кромовидьойо
Нидерланды
Александра Герасименя
Белоруссия
Марлен Велдхёйс
Нидерланды
100 м., Вольный стиль Раноми Кромовидьойо
Нидерланды
Александра Герасименя
Белоруссия
Тан И
Китай
100 м., Баттерфляй Дана Воллмер
США
Лу Ин
Китай
Алишия Куттс
Австралия
100 м., Брасс Рута Мейлутите
Литва
Ребекка Сони
США
Сатоми Судзуки
Япония
100 м., На спине Мисси Франклин
США
Эмили Сибом
Австралия
Ая Тэракава
Япония
200 м., Вольный стиль Эллисон Шмитт
США
Камиль Мюффа
Франция
Бронте Барратт
Австралия
200 м., Баттерфляй Цзяо Люян
Китай
Мирея Бельмонте Гарсиа
Испания
Нацуми Хоси
Япония
200 м., Брасс Ребекка Сони
США
Сатоми Судзуки
Япония
Юлия Ефимова
Россия
200 м., Смешанный стиль Е Шивэнь
Китай
Алишия Куттс
Австралия
Кейтлин Леверенз
США
200 м., На спине Мисси Франклин
США
Анастасия Зуева
Россия
Элизабет Бейсел
США
400 м., Вольный стиль Камиль Мюффа
Франция
Эллисон Шмитт
США
Ребекка Эдлингтон
Великобритания
400 м., Смешанный стиль Е Шивэнь
Китай
Элизабет Бейсел
США
Ли Сюаньсюй
Китай
800 м., Вольный стиль Кэти Ледецки
США
Мирея Бельмонте Гарсиа
Испания
Ребекка Эдлингтон
Великобритания
Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль
Австралия

Алишия Куттс
Кейт Кэмпбелл
Бриттани Элмсли
Мелани Шлангер
Нидерланды

Инге Деккер
Марлен Велдхёйс
Фемке Хемскерк
Раноми Кромовидьойо
США

Мисси Франклин
Джессика Харди
Лиа Нил
Эллисон Шмитт
Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль
США

Мисси Франклин
Ребекка Сони
Дана Воллмер
Эллисон Шмитт
Австралия

Эмили Сибом
Лизель Джонс
Алишия Куттс
Мелани Шлангер
Япония

Ая Тэракава
Сатоми Судзуки
Юка Като
Харука Уэда
Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль
США

Мисси Франклин
Дана Воллмер
Шэннон Вриленд
Эллисон Шмитт
Австралия

Бронте Барратт
Мелани Шлангер
Кайли Палмер
Алишия Куттс
Франция

Камиль Мюффа
Шарлотта Бонне
Офели-Сериль Этьен
Корали Балми
10 километров в открытой воде Ева Риштов
Венгрия
Эли Андерсон
США
Мартина Гримальди
Италия

Расписание соревнований по плаванию (по московскому времени)

ДатаВремяЭтап
28.07.2012 10:00 Мужчины, 100 м., Брасс
Мужчины, 400 м., Вольный стиль
Мужчины, 400 м., Смешанный стиль
Женщины, 100 м., Баттерфляй
Женщины, 400 м., Смешанный стиль
Женщины, Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль
28.07.2012 19:30 Мужчины, 100 м., Брасс, Полуфинал
Мужчины, 400 м., Вольный стиль, Финал
Мужчины, 400 м., Смешанный стиль, Финал
Женщины, 100 м., Баттерфляй, Полуфинал
Женщины, 400 м., Смешанный стиль, Финал
Женщины, Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль, Финал
29.07.2012 10:00 Мужчины, 100 м., На спине
Мужчины, 200 м., Вольный стиль
Мужчины, Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль
Женщины, 100 м., На спине
Женщины, 100 м., Брасс
Женщины, 400 м., Вольный стиль
29.07.2012 19:30 Мужчины, 100 м., На спине, Полуфинал
Мужчины, 200 м., Вольный стиль, Полуфинал
Мужчины, 100 м., Брасс, Финал
Мужчины, Эстафета 4 по 100 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, 100 м., На спине, Полуфинал
Женщины, 100 м., Брасс, Полуфинал
Женщины, 100 м., Баттерфляй, Финал
Женщины, 400 м., Вольный стиль, Финал
30.07.2012 10:00 Мужчины, 200 м., Баттерфляй
Женщины, 200 м., Вольный стиль
Женщины, 200 м., Смешанный стиль
30.07.2012 19:30 Мужчины, 200 м., Баттерфляй, Полуфинал
Мужчины, 100 м., На спине, Финал
Мужчины, 200 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, 200 м., Вольный стиль, Полуфинал
Женщины, 200 м., Смешанный стиль, Полуфинал
Женщины, 100 м., На спине, Финал
Женщины, 100 м., Брасс, Финал
31.07.2012 10:00 Мужчины, 100 м., Вольный стиль
Мужчины, 200 м., Брасс
Мужчины, Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль
Женщины, 200 м., Баттерфляй
31.07.2012 19:30 Мужчины, 100 м., Вольный стиль, Полуфинал
Мужчины, 200 м., Брасс, Полуфинал
Мужчины, 200 м., Баттерфляй, Финал
Мужчины, Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, 200 м., Баттерфляй, Полуфинал
Женщины, 200 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, 200 м., Смешанный стиль, Финал
01.08.2012 10:00 Мужчины, 200 м., На спине
Мужчины, 200 м., Смешанный стиль
Женщины, 100 м., Вольный стиль
Женщины, 200 м., Брасс
Женщины, Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль
01.08.2012 19:30 Мужчины, 200 м., На спине, Полуфинал
Мужчины, 200 м., Смешанный стиль, Полуфинал
Мужчины, 100 м., Вольный стиль, Финал
Мужчины, 200 м., Брасс, Финал
Женщины, 100 м., Вольный стиль, Полуфинал
Женщины, 200 м., Брасс, Полуфинал
Женщины, 200 м., Баттерфляй, Финал
Женщины, Эстафета 4 по 200 м., Вольный стиль, Финал
02.08.2012 10:00 Мужчины, 50 м., Вольный стиль
Мужчины, 100 м., Баттерфляй
Женщины, 200 м., На спине
Женщины, 800 м., Вольный стиль
02.08.2012 19:30 Мужчины, 50 м., Вольный стиль, Полуфинал
Мужчины, 100 м., Баттерфляй, Полуфинал
Мужчины, 200 м., На спине, Финал
Мужчины, 200 м., Смешанный стиль, Финал
Женщины, 200 м., На спине, Полуфинал
Женщины, 100 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, 200 м., Брасс, Финал
03.08.2012 10:00 Мужчины, 1500 м., Вольный стиль
Мужчины, Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль
Женщины, 50 м., Вольный стиль
Женщины, Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль
03.08.2012 19:30 Мужчины, 50 м., Вольный стиль, Финал
Мужчины, 100 м., Баттерфляй, Финал
Женщины, 50 м., Вольный стиль, Полуфинал
Женщины, 200 м., На спине, Финал
Женщины, 800 м., Вольный стиль, Финал
04.08.2012 19:30 Мужчины, 1500 м., Вольный стиль, Финал
Мужчины, Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль, Финал
Женщины, 50 м., Вольный стиль, Финал
Женщины, Эстафета 4 по 100 м., Смешанный стиль, Финал

Место проведения соревнований по плаванию

Лондон. Олимпийский парк - Центр водных видов спорта.