Конькобежный спорт на олимпиаде Конькобежный спорт

Победители соревнований по конькобежному спорту

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
500 метров Мо Тхэ Бом
Южная Корея
Кэйитиро Нагасима
Япония
Дзёдзи Като
Япония
1000 метров Шани Дэвис
США
Мо Тхэ Бом
Южная Корея
Чэд Хедрик
США
1500 метров Марк Тёйтерт
Нидерланды
Шани Дэвис
США
Ховард Бёкко
Норвегия
5000 метров Свен Крамер
Нидерланды
Ли Сын Ху
Южная Корея
Иван Скобрев
Россия
10000 метров Ли Сын Ху
Южная Корея
Иван Скобрев
Россия
Боб де Йонг
Нидерланды
Командная гонка
Канада

Матьё Жиру
Лукас Маковски
Денни Моррисон
США

Брайан Хансен
Чэд Хедрик
Джонатан Как
Тревор Марсикано
Нидерланды

Ян Блокхёйсен
Свен Крамер
Марк Тёйтерт
Симон Кёйперс

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
500 метров Ли Сан Хва
Южная Корея
Дженни Вольф
Германия
Ван Бэйсин
Китай
1000 метров Кристина Несбитт
Канада
Аннетте Герритсен
Нидерланды
Лаурине ван Риссен
Нидерланды
1500 метров Ирен Вюст
Нидерланды
Кристина Гровс
Канада
Мартина Сабликова
Чехия
3000 метров Мартина Сабликова
Чехия
Штефани Беккерт
Германия
Кристина Гровс
Канада
5000 метров Мартина Сабликова
Чехия
Штефани Беккерт
Германия
Клара Хьюз
Канада
Командная гонка
Германия

Даниела Аншюц-Томс
Штефани Беккерт
Анни Фризингер-Постма
Катрин Матшеродт
Япония

Масако Ходзуми
Нао Кодайра
Маки Табата
Польша

Катажина Бахледа-Цурусь
Катажина Возняк
Луиза Злотковская

Расписание соревнований по конькобежному спорту (по московскому времени)

ДатаВремяЭтап
13.02.201023:00Мужчины, 5000 метров
15.02.201000:00Женщины, 3000 метров
16.02.201002:30Мужчины, 500 метров
17.02.201000:00Женщины, 500 метров
18.02.201003:00Мужчины, 1000 метров
19.02.201000:00Женщины, 1000 метров
21.02.201003:15Мужчины, 1500 метров
22.02.201002:00Женщины, 1500 метров
23.02.201022:00Мужчины, 10000 метров
25.02.201000:00Женщины, 5000 метров
26.02.201023:30Мужчины, Командная гонка, Четвертьфинал
27.02.201000:20Женщины, Командная гонка, Четвертьфинал
27.02.201001:07Мужчины, Командная гонка, Полуфинал
27.02.201023:30Женщины, Командная гонка, Полуфинал
27.02.201023:51Мужчины, Командная гонка, Финал
28.02.201000:17Женщины, Командная гонка, Финал

Место проведения соревнований по конькобежному спорту

Олимпийский овал Ричмонда.