Хоккей на олимпиаде Хоккей

Победители соревнований по хоккею

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
Мужчины
Канада

Роберто Люонго
Марк-Андре Флери
Мартин Бродо
Данкан Кит
Ши Уэббер
Брент Сибрук
Дрю Даути
Крис Пронгер
Дэн Бойл
Скотт Нидермайер
Бренден Морроу
Патрик Марло
Джером Игинла
Дэни Хитли
Джонатан Тэйвз
Майк Ричардс
Джо Торнтон
Эрик Стаал
Кори Перри
Патрис Бержерон
Райан Гецлаф
Рик Нэш
Сидни Кросби
США

Джонатан Куик
Тим Томас
Райан Миллер
Эрик Джонсон
Тим Глисон
Эрик Джонсон
Райан Уитни
Райан Сатер
Брайан Рафалски
Брукс Орпик
Зак Паризе
Райан Мэлоун
Джимми Лангенбруннер
Джо Павелски
Райан Кеслер
Крис Друри
Райан Каллахан
Пол Штястны
Дастин Браун
Дэвид Бэкс
Бобби Райан
Фил Кэссел
Патрик Кейн
Финляндия

Антеро Нийттюмяки
Никлас Оскар Бэкстрём
Миикка Кипрусофф
Лассе Кукконен
Сами Сало
Сами Леписто
Янне Нискала
Йони Питкянен
Тони Людман
Киммо Тимонен
Теему Селянне
Микко Койву
Никлас Хагман
Саку Койву
Олли Йокинен
Туомо Рууту
Вилле Пелтонен
Антти Миеттинен
Йере Лехтинен
Яркко Рууту
Нико Капанен
Валтери Фильппула
Яркко Иммонен
Женщины
Канада

Шэннон Шабадос
Шарлин Лабонте
Ким Сен-Пьер
Карла Маклеод
Бекки Келлар
Коллин Состорикс
Миган Миккелсон
Кэтрин Уорд
Тесса Бономм
Меган Агоста-Марсиано
Ребекка Джонстон
Шери Пайпер
Джиллиан Эппс
Каролин Уэллетт
Джейна Хеффорд
Дженнифер Боттерилл
Хейли Ирвин
Хейли Виккенхайзер
Сара Вайянкур
Джина Кингсбёри
Мари-Филип Пулен
США

Молли Скос
Брайанн Маклафлин
Джесси Веттер
Энджела Раджеро
Кейтлин Кэхоу
Молли Энгстром
Лиза Чессон
Кейси Беллами
Керри Уэйланд
Эрика Лоулер
Карен Тэтчер
Моник Ламурё
Меган Дугган
Дженни Поттер
Джули Чу
Келли Стэк
Жослин Ламурё
Жизель Марвин
Натали Дарвиц
Хилари Найт
Джинелль Зогг-Сьерджей
Финляндия

Мира Куйсма
Анна Ванхатало
Ноора Рятю
Эмма Лааксонен
Роза Линдстедт
Мария Поса
Йенни Хийрикоски
Терхи Мертанен
Сайя Сирвиё
Хейди Пелттари
Марьё Воутилайнен
Венла Хови
Аннина Раяхунта
Мари Сааринен
Линда Вялимяки
Миннамари Туоминен
Мичелле Карвинен
Сара Туоминен
Нина Тиккинен
Анне Хелин
Каролийна Рантамяки

Расписание соревнований по хоккею (по московскому времени)

ДатаВремяЭтап
13.02.201023:00Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 1
14.02.201004:00Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 2
14.02.201023:00Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 3
15.02.201003:30Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 4
16.02.201001:30Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 5
16.02.201006:00Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 6
16.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 1
17.02.201001:30Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 7
17.02.201003:30Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 2
17.02.201006:00Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 8
17.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 3
17.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 4
18.02.201001:30Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 9
18.02.201003:30Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 5
18.02.201006:00Женщины, Предварительные игры, Группа A, Игра 10
18.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 6
18.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 7
19.02.201001:30Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 11
19.02.201003:30Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 8
19.02.201006:00Женщины, Предварительные игры, Группа B, Игра 12
19.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 9
19.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 10
20.02.201003:30Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 11
20.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 12
20.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 13
21.02.201001:30Женщины, Классификация, Игра 13
21.02.201003:30Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 14
21.02.201006:00Женщины, Классификация, Игра 14
21.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 15
21.02.201023:00Мужчины, Предварительные игры, Группа B, Игра 16
22.02.201003:40Мужчины, Предварительные игры, Группа A, Игра 17
22.02.201008:00Мужчины, Предварительные игры, Группа C, Игра 18
22.02.201023:00Женщины, Полуфинальные игры плей-офф (Play-off), Игра 15
23.02.201001:00Женщины, Классификация, Матч за 7 и 8 место, Игра 16
23.02.201004:00Женщины, Полуфинальные игры плей-офф (Play-off), Игра 17
23.02.201006:00Женщины, Классификация, Матч за 5 и 6 место, Игра 18
23.02.201023:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 19
24.02.201003:30Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 20
24.02.201006:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 21
24.02.201008:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 22
24.02.201023:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 23
25.02.201003:30Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 24
25.02.201006:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 25
25.02.201008:00Мужчины, Классификация, Игры плей-офф (Play-off), Игра 26
25.02.201022:00Женщины, Финал, Матч за 3 и 4 место, Игра 19
26.02.201002:30Женщины, Финал, Матч за 1 и 2 место, Игра 20
26.02.201023:00Мужчины, Полуфинальные игры плей-офф (Play-off), Игра 27
27.02.201005:30Мужчины, Полуфинальные игры плей-офф (Play-off), Игра 28
28.02.201006:00Мужчины, Финал, Матч за 3 и 4 место, Игра 29
28.02.201023:15Мужчины, Финал, Матч за 1 и 2 место, Игра 30

Место проведения соревнований по хоккею

Канада Хоккей Плейс. Зимний спортивный центр УБК.